Глубокорыхлитель SPA-2/3. от Moldagrotehnica, SA
- Самовывоз,
- Курьер
- Детально
Глубокорыхлители с анкерами SPA-2 и SPA-3 предназначены для глубокой обработки почвы с одновременной обработкой верхнего слоя.
Этот метод обработки объединяет преимущество вспашки с преимуществами дискования и одновременно исключает некоторые недостатки типичной глубокой вспашки. Таких как создание подплужной подошвы и чрезмерный размер борозды.
Глубокорыхлительимеет следующие преимущества:
- Глубокая обработка почвы без переворота пласта: благодаря пяти зубовым секциям рассположенным в два ряда, которые позволяют отрегулировать глубину оброботки от 10 до 45 см;
- Эффективное рыхление - это результат работы зубыев с расположенными по бокам ножами-крыльями;
- Создание каналов для скапления и удержания влаги в почве, благодаря позитивному эффекту зубовых секций и двум рядам зубовых катков;
- Сокращяет количество операций для подготовки почвы к посеву, за счет исключения операции дискования после основной обработки;
- Сокращяет удельный рассходы топлива на один гектар, благодаря сокращению технологических операций предпосевной подготовки почвы, а также сокращение расхода толива при оброботке глубокорыхлителем по сравнению с плугом;
- Сокращает потери влаги. Глубокорыхлитель предусматривает обработку с созданием каналов шириной следа зубьев, данные каналы предназначены для скопления и удерживания влаги, в тоже время исключается эрозия почвы.
Проводя экономические расчеты с глубокорыхлителем SPA-2, мы выявили следующий эффект:
Вспашка (100гa) |
Глубокорыхление (100гa) |
||||||
Операция |
Расход. топливакг/100 гa |
Расход. труда чл.-ч/100 гa |
Затраты времени |
Операция |
Расход. топливакг/100 гa |
Расход. труда чл.-ч/100 гa |
Затраты времени |
Дискование |
650 |
110 |
55 |
Дискование |
650 |
110 |
55 |
Вспашка |
2000 |
125 |
125 |
Рыхление |
1100 |
80 |
83 |
Дискование |
650 |
110 |
55 |
Культивация |
700 |
50 |
40 |
Культивация |
700 |
50 |
40 |
Посев |
600 |
120 |
50 |
Посев |
600 |
120 |
50 |
Прикатывание |
600 |
40 |
40 |
Прикатывание |
600 |
40 |
40 |
||||
Всего |
5200 |
555 |
365 |
3650 |
400 |
268 |
|
Экономия |
1550 |
155 |
97 |
Данный глубокорыхлитель представляет собой простую конструкцию которая не будет создавать Вам слишком много проблем во время эксплуатаций, и в тоже время агрегат имеет высокою надежность.
Активные рабочие органы агрегата это: два ряда зубовых секций расположены на 0,5 м, и шириной медурядя 0,3 м. Параллельно с тем что зубья предназначны для глубокого рыхления, их конструкция предусматривает и установка по бокам ножей-крыльев, которые расположены немного выше нижней части зубьев, данные крылья позволяют нам обрабвтывать верхний слой почвы и обеспечивают перекрываемость, тоесть обеспечивается сплошная обработка, в случаях большого временного разрыва между предпосевной подготовкой почвы и посевом, где появляется опасность потери влаги, конструкция рыхлителя предусматривает еще один комплект ножеи-крыльев, с меньшими размерами, что позволяет нам создать каналы для скопления и удерживания влаги в почве. Конструкция позволяет регулировать глубину обработки от 18 до 50 см.
Для предотвращения неожиданных поломок глубокорыхлителя конструкция предусматривает по срезному болту на каждый зуб. При появлении неожиданных препядствий (большие камни, сильные корни) разрушается только срезной болт, не повреждая остальных частей конструкции.